Количество ДТП с участием автобусов коммерческих перевозчиков снизилось в Москве за полгода на 26% - Москва.ру

Количество ДТП с участием автобусов коммерческих перевозчиков снизилось в Москве за полгода на 26%

Число дорожных аварий с участием автобусов коммерческих перевозчиков значительно сократилось в столице.

Об этом во вторник информирует пресс-служба департамента транспорта Москвы. За первое полугодие количество подобных дорожно-транспортных происшествий снизилось на 26 процентов.

«Благодаря переходу на госконтракт безопасность поездок жителей в автобусах коммерческих перевозчиков под строгим контролем. Для этого уделяется большое внимание соблюдению требований безопасности перевозчиками. Такой подход позволяет повышать надежность ежедневных поездок», – приводятся в сообщении слова главы ведомства Максима Ликсутова.

Кроме того, в пресс-службе напомнили, что в городе контролируется режим труда и отдыха шоферов, а также проводятся медицинские и технические осмотры. Также в режиме «онлайн» ведется мониторинг работы всех водителей общественного транспорта.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что количество ДТП с участием автомобилей такси уменьшилось на 4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года – 918 против 953 случаев.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →