На московских клумбах начали высаживать более 55 млн многолетних цветов - Москва.ру

На московских клумбах начали высаживать более 55 млн многолетних цветов

Красочные цветочные композиции в скором времени вновь преобразят столичные общественные пространства. Цветники, как правило, украшают Манежную площадь, сквер у Большого театра, Новый Арбат, Кутузовский проспект, а также парк Победы на Поклонной горе.

Об этом информирует пресс-служба комплекса городского хозяйства. В общей сложности специалисты высадят свыше 55 миллионов многолетних растений, при этом площадь клумб в совокупности составит 880 тысяч квадратных метров.

«Благодаря поэтапной высадке растения радуют москвичей и гостей столицы до поздней осени. Сейчас специалисты комплекса городского хозяйства приступили к высадке более 1,2 миллиона многолетних цветов, которые хорошо адаптированы к городским условиям и без проблем переживают зиму», – приводятся в сообщении слова главы ведомства Петра Бирюкова.

В число цветов, которые появятся на городских клумбах, вошли хоста, астильба, лилейник, флоксы и пионы. Перед высадкой проверяется качество растений на адаптированность к климату и гипоаллергенность.

Ранее «Москва.ру» сообщала о самых безопасных районах столицы. Меньше всего преступлений было совершено в Зеленограде.

Рейтинг
Москва.ру