Шведский ретейлер Н&M покидает российский рынок — Москва.ру

Шведский ретейлер Н&M покидает российский рынок

Одна из крупных торговых сетей в мире Hennes&Mauritz (H&M Group) объявила об уходе с российского рынка.

Сегодня, 18 июля, в пресс-службе компании напомнили, что все магазины одежды H&M приостановили свою работу в РФ из-за «операционных проблем и непредсказуемого будущего». В то же время генеральный директор сети Хелена Хельмерссон пояснила, что продажи возобновятся только в рамках распродажи, чтобы ускорить процесс закрытия бизнеса в России, передает «РИА Новости».

Ранее «Москва.ру» сообщала о росте производства лекарств от сердечно-сосудистых заболеваний. Количество выпускаемой продукции выросло за счет подписания с производствами офсетных контрактов. Примечательно, что в столице на данный момент препараты производят больше восьмидесяти фармакологических компаний.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →