Харатьян назвал главное отличие москвичей от жителей других городов России - Москва.ру

Харатьян назвал главное отличие москвичей от жителей других городов России

Жителей российской столицы выделяет одно-единственное отличительное качество.

Таким мнением поделился народный артист Российской Федерации, актер и телеведущий Дмитрий Харатьян. Он уточнил, что москвичам характерна расслабленность, поскольку зачастую они не так амбициозны по сравнению с приезжими.

«Для москвичей Москва – это уже данность, потому они более расслабленные и меньше стремятся узнавать что-то новое, достопримечательности, музеи», – сказал звезда «Гардемаринов» в беседе с изданием «Москвич Mag».

В завершение он добавил, что известны случаи, когда приезжие знают о столице больше, чем ее коренные жители.

Ранее «Москва.ру» сообщала о проведении работ по благоустройству Басманного района Москвы. Завершить проект планируется к началу сентября.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →