Певец Григорий Лепс организовал выставку собственных картин в Музее Победы в Москве - Москва.ру

Певец Григорий Лепс организовал выставку собственных картин в Музее Победы в Москве

Заслуженный артист России Григорий Лепс представил в Москве арт-проект, созданный в соавторстве с петербургским художником Григорием Гукасовым. Выставка получила наименование «Голос. Пальцы».

Оценить результаты творческой коллаборации посетители Музея Победы могут вплоть до 25 августа. Арт-проект приурочен к юбилею певца. В грядущую субботу, 16 июля, он будет праздновать свое шестидесятилетие на сольном концерте в «Лужниках».

Примечательно, что все картины написаны в стиле абстракционизма. Как признался Лепс, идея этого проекта посетила его во время работы в шоу «Голос». На этапе прослушиваний участников он часто рисовал пальцы на листах своего блокнота.

«Да, баловство все это. Мы не можем быть профессионалами во всем. Это просто маленький всплеск эмоций, который больше не повторится. Так, по большому счету останется для смеха», – приводит слова артиста «Комсомольская правда».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Григорий Лепс выразил желание купить права на исполнение некоторых музыкальных композиций ныне покойного коллеги по сцене Юрия Шатунова.

Рейтинг
Москва.ру