Больше 170 столичных бизнесменов воспользовались отсрочкой арендных платежей за второй квартал – Ефимов - Москва.ру

Больше 170 столичных бизнесменов воспользовались отсрочкой арендных платежей за второй квартал – Ефимов

В период с апреля по июнь столичные предприниматели получили отсрочку земельных платежей и смогли перенести их на полгода вперед.

Такое заявление сделал вице-мэр по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. По его словам, эта мера поддержки оказалась востребованной среди девелоперов Москвы на фоне текущей экономической ситуации.

«Возможностью отсрочить на полгода платежи за второй квартал воспользовались 178 арендаторов и собственников земельных участков, а общая сумма земельных платежей, которую они перенесли, составила 10,3 миллиарда рублей», – уточнил чиновник.

Вместе с тем он пояснил, что поддержку также получили 55 владельцев 90 земельных участков. Общая сумма их платежей составляет около 3,7 миллиарда рублей, сообщается на официальном портале градоначальника.

Ранее «Москва.ру» сообщала о строительстве дома в районе Капотня. В новостройке будет 260 квартир.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →