В Москве с начала года спасли на воде больше 60 человек - Москва.ру

В Москве с начала года спасли на воде больше 60 человек

По итогам шести месяцев 2022 года специалисты Московской городской поисково-спасательной службы (МГПСС) спасли на водных объектах более шестидесяти горожан.

Об этом в среду информирует пресс-служба департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города. Также в первом полугодии было проведено свыше 35 тысяч патрулирований и около 83 тысяч профилактических бесед с отдыхающими.

Вместе с тем в ведомстве напомнили, что круглыми сутками на водных объектах столицы дежурят 113 спасателей, при этом на городских водоемах обеспечивают безопасность 25 поисково-спасательных станций МГПСС.

«Спасатели на воде напоминают о необходимости соблюдения правил безопасности на водоемах: выбирайте для купания только оборудованные для этого пляжи. После длительного пребывания на открытом солнце не заходите в воду, не переоценивайте свои силы. Если вы стали свидетелем происшествия на воде, незамедлительно вызывайте спасателей по единому номеру “112”», – сказано в сообщении.

Как сообщала ранее «Москва.ру», в подмосковных лесах с начала лета потерялось более 40 человек, все были найдены живыми.

Рейтинг
Москва.ру