Студенты проходят стажировку в технополисе «Москва» - Москва.ру

Студенты проходят стажировку в технополисе «Москва»

В технополисе «Москва» за последние полгода прошли стажировку более 250 студентов. Практикантов за 2022 год уже больше, чем за весь 2021.

Самый большой интерес среди студентов вызывает сфера микроэлектроники. Стажеров набирают не только по техническим направлениям, но и по гуманитарным. 

Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы. Изначально студенты могут посетить экскурсии по технополису, а уже потом решить, хотят ли они пройти стажировку.

Ранее «Москва.ру» сообщала о концертах в парках Москвы. В рамках проекта выступят исполнители абсолютно разных направлений. 

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →