Строительство эстакады-съезда с Алтуфьевского шоссе в Москве планируют завершить в этом году - Москва.ру

Строительство эстакады-съезда с Алтуфьевского шоссе в Москве планируют завершить в этом году

Эстакада-съезд с Алтуфьевского шоссе на МКАД готова более чем на 30 процентов. Завершить строительство развязки планируется к концу этого года.

На данном этапе проводятся подготовительные работы для опускания пролета на проектное положение, как уточняет заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. По мнению экспертов, новая эстакада позволит повысить пропускную способность МКАД и Алтуфьевского шоссе на 20 процентов.

Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы. На развязке будет две полосы в одном направлении для съезда на внешнюю сторону МКАД. 

Ранее «Москва.ру» сообщала о готовности коммунальных служб Москвы к грозам и ливням. На борьбу со стихией были отправлены дополнительные бригады. 

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →