На ВДНХ появились десять новых маршрутов для пеших прогулок - Москва.ру

На ВДНХ появились десять новых маршрутов для пеших прогулок

Жители и гости столицы могут совершить прогулку по новым маршрутам, представленных на территории Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ). Часть этих маршрутов проходит по центральной части комплекса, где находятся павильоны и фонтаны, при этом оставшаяся – отведена природным уголкам с цветущими садами.

Об этом информирует пресс-служба аппарата мэра и правительства Москвы. Как пояснила вице-мэр Наталья Сергунина, новые пешеходные маршруты помогут москвичам и туристам получше узнать ВДНХ.

«Всего подготовлено 10 экскурсий. Одни посвящены достопримечательностям и архитектуре, другие познакомят с отдаленными уголками паркового ансамбля, где можно отдохнуть на природе и увидеть редкие растения», – приводятся ее слова в сообщении.

Например, все желающие могут отправиться на прогулку по маршруту «Природный», отправной точкой которого является «Городская ферма». В рамках экскурсии посетители увидят более сотни видов животных.

Также предусмотрена прогулка, рассчитанная на 3,5 часа, по отдаленной части комплекса. Речь идет о пляже с понтонами и площадками для отдыха, там же есть зеленый лабиринт. Кроме того, у горожан есть возможность увидеть во всей красе заповедную Шереметьевскую дубраву. Ознакомиться с другими маршрутами можно на сайте выставочного комплекса в разделе «Тематические маршруты».

Ранее издание «Мойка 78» сообщало, как как технические изобретения прошлого поспособствовали сокращению расходов человечества. Речь идет о ткацком станке, телеграммах и других значимых для всего мира «придумок», воплощенных в жизнь.

Рейтинг
Москва.ру