Подачу заявлений на надомное и стационарное соцобслуживание переведут в столице в электронный вид - Москва.ру

Подачу заявлений на надомное и стационарное соцобслуживание переведут в столице в электронный вид

Нуждающиеся в надомном или стационарном социальном обслуживании горожане, а также их законные представители получат возможность подать заявление на сайте mos.ru.

Соответствующее поручение уже пописано градоначальником Сергеем Собяниным. Подача документов для получения услуги в скором времени будет производиться в личном кабинете пользователя. Их будут проверять органы социальной опеки в рамках межведомственного взаимодействия. В то же время сохранится возможность подачи документов через центры госуслуг.

Прежде заявителям необходимо было пройти обследование психиатра и получить заключение комиссии и выписку из медкарты больного по форме 027/у. Теперь же назначение соцобслуживания в стационаре упрощается. Москвичам достаточно будет дать согласие на организацию органами соцзащитиы прохождения комиссии и получения нужных медицинских документов. Кроме того, сократился срок оказания услуги с десяти дней до пяти.

Кроме того, на официальном портале мэра уточняется, что в данный момент социальные работники оказывают помощь на дому около 100 тысячам жителей столицы. Все услуги определяются в индивидуальном порядке, по прошествии функциональной диагностики.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что по Садовому кольцу пройдет «Электробус инноваций», где пятнадцать столичных компаний представят свои разработки в сфере транспорта и логистики.

Рейтинг
Москва.ру