На Бирюлевских прудах утонули двое москвичей - Москва.ру

На Бирюлевских прудах утонули двое москвичей

Двое молодых людей накануне вечером отправились купаться в неположенном месте на Бирюлевских прудах.

Об этом во вторник информирует пресс-служба столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Там пояснили, что мужчины приняли такое решение предположительно под воздействием спиртных напитков. Тем не менее из воды они так и не вышли, как рассказали очевидцы.

«На место происшествия было направлено подразделение Пожарно-спасательного центра Москвы и Центроспас. Спасатели произвели поисковые работы вдоль береговой линии, но не обнаружили пропавших мужчин и передали информацию о случившимся сотрудникам полиции», – гласит сообщение.

Также были задействованы водолазы, которые и подняли со дна два тела. По такому случаю в ведомстве напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности на воде.

«Не купайтесь в местах, запрещенных для купания, в темное время суток. Если вы стали свидетелем происшествия на воде, незамедлительно сообщите об этом по единому номеру вызова экстренных служб “112”»,– подытожили в пресс-службе.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что по итогам первого месяца лета на столичных водных объектах были спасены в общей сложности 39 человек.

Рейтинг
Москва.ру