В Москве пройдет День отказа от полиэтиленовых пакетов - Москва.ру

В Москве пройдет День отказа от полиэтиленовых пакетов

В Москве третьего июля пройдет Международный день отказа от полиэтиленовых пакетов. Для жителей и гостей столицы подготовили мастер-классы и различные игры.

Акции пройдут под девизом «Скажем «нет» полиэтиленовым пакетам». Мероприятия начнут проводить уже с сегодняшнего дня.

Об этом рассказала пресс-служба ГПБУ «Мосприрода» — программу к эко-дню подготовила данная организация. С расписанием всех экскурсий, мастер-классов, квестов и игр можно ознакомиться на официальном сайте.

Ранее «Москва.ру» сообщала о фестивале в честь юбилея Новой Москвы на Манежной площади. Ряд мероприятий пройдет с 1 по 10 июля.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →