Спасатели помогли едва не утонувшему на Терлецких прудах подростку - Москва.ру

Спасатели помогли едва не утонувшему на Терлецких прудах подростку

Сотрудники поисково-спасательной станции «Терлецкая» заметили во время патрулирования Восточного пруда школьницу, которая с большим трудом держалась на воде и уже начала тонуть.

Об этом сообщила пресс-служба департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы. Пострадавшей оказалась девушка 2007 года рождения, ее подняли на борт катера из толщи воды в 35 метрах от берега. Подростку оказали первую помощь, при этом госпитализация ей не понадобилась.

Через некоторое время на поисково-спасательную станцию прибыла тетя спасенной девочки. Спасатели провели с обеими профилактическую беседу о недопустимости купания в запрещенных местах.

«Спасатели на воде призывают родителей внимательно следить за детьми, не оставлять их без присмотра во время отдыха у водоемов, соблюдать правила безопасности и купаться только в отведённых для этого местах», – сказано в сообщении.

Ранее «Москва.ру» сообщала о задержании в Москве мужчины, который 17 лет находился в федеральном розыске. Он был заочно заключен под стражу за похищение, бандитизм и вымогательство.

Рейтинг
Москва.ру