Около 117 тысяч человек посетили «Лужники» в День московского спорта - Москва.ру

Около 117 тысяч человек посетили «Лужники» в День московского спорта

Накануне в олимпийском комплексе «Лужники» были проведены бесплатные активности для москвичей, а также музыкальный марафон от звезд «Русского радио».

Об этом информирует пресс-служба столичного департамента спорта. Там пояснили, что мероприятие проходило 12 часов на нескольких десятках площадок, которые посетили 117 тысяч человек. Так, например, более 600 горожан пришли на массовый сайклинг от Music Cycle Festival. Участники крутили педали под энергичную музыку, задействовав при этом несколько групп мышц. Кроме того, состоялись турниры по пляжному волейболу, футболу, стритболу для любительских команд и их болельщиков.

«Самые активные футболисты-любители смогли принять участие в матче с известными российскими игроками, среди которых были Дмитрий Сычев и Евгений Алдонин. Здесь же гости учились играть в текбол – современную игру, объединившую в себе футбол и настольный теннис», – сказано в сообщении.

Между тем, любой желающий смог посетить спортивное ток-шоу, в рамках которого известный комментатор Дмитрий Губерниев беседовал с выдающимися спортсменами и аудиторией на актуальные темы, касающихся физической культуры. Во второй половине дня 25 июня начался музыкальный марафон от «Русского радио», куда пришли 30 тысяч жителей и гостей столицы.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в Центральном детском магазине 11 и 12 июня состоялся фестиваль киберспорта, программа которого была разработана ко Дню защиты детей.

Рейтинг
Москва.ру