Сотрудники столичной Госавтоинспекции пресекли около 200 тысяч нарушений ПДД со стороны таксистов - Москва.ру

Сотрудники столичной Госавтоинспекции пресекли около 200 тысяч нарушений ПДД со стороны таксистов  

В период с января по март 2022 года сотрудники Госавтоинспекции пресекли на московских дорогах 194 тысячи нарушений правил дорожного движения, которые допускали водители такси.

Об этом в четверг рассказали в пресс-службе ведомства. Там уточнили, что чаще всего было зафиксировано наличие неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств; отсутствие у водителя документов, предусмотренных ПДД; управление автомобилем, не прошедшим технический осмотр в установленном порядке; управление автомобилем в состоянии опьянения; отсутствие у водителя права управления транспортным средством.

«Призываем водителей, осуществляющих таксомоторную деятельность, быть внимательными на дорогах города, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования, а также режим труда и отдыха», – сказано в сообщении.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что депутат Государственной думы от фракции ЛДПР Алексей Журавлев попал в аварию в центре Москвы. В тот момент он ехал на мотоцикле.

Рейтинг
Москва.ру