Полицейские задержали подозреваемого в избиении пассажира метро на станции «Рижская» - Москва.ру

Полицейские задержали подозреваемого в избиении пассажира метро на станции «Рижская»

На станции метро «Рижская» Люблинско-Дмитровской линии произошла драка, в ходе которой 21-летний москвич получил несколько ударов в область головы.

Личность обидчика установили полицейские патрульно-постовой службы УВД на московском метрополитене. Им оказался 27-летний уроженец Кемеровской области, его сразу задержали.

Как сообщает пресс-служба Главного управления министерства внутренних дел (ГУ МВД России) по столице, между молодыми людьми возник словесный конфликт, который затем перерос в драку. В результате пострадавший упал и потерял сознание. Он был доставлен в городскую больницу, где ему диагностировали «ушиб головного мозга, перелом лицевых костей и гематомы».

«По данному факту Следственным управлением УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – говорится в сообщении.

Как сообщала «Москва.ру», ранее в одном из мусорных баков, расположенных в Новой Москве, было найдено тело новорожденного ребенка.

Рейтинг
Москва.ру