Праздничная программа в честь Дня молодежи пройдет в столичном парке «Музеон» - Москва.ру

Праздничная программа в честь Дня молодежи пройдет в столичном парке «Музеон»

В предстоящее воскресенье, 26 июня, в городе будет отмечаться День молодежи. По такому случаю виновники торжества смогут поучаствовать в праздничной программе, которую подготовили в парке искусств «Музеон».

Об этом информирует пресс-служба аппарата мэра и правительства Москвы со ссылкой на свою главу Наталью Сергунину. Она уточнила, что все мероприятия начнутся в 12 часов.  В их числе карьерные тренинги, спортивные занятия, лекции, мастер-классы, а также концерт. По словам чиновницы, на сегодняшний день в столице живет 3,5 миллиона молодых людей, которые находят себя в самых разных областях: предпринимательство, наука, образование и прочее.

«Одну из площадок в “Музеоне” как раз посвятят волонтерству. Там все желающие смогут узнать о волонтерском движении столицы и поучаствовать в благотворительности. Помимо этого, в парке будут представлены программы Всероссийского конкурса “Большая перемена” и платформы “Россия – страна возможностей”», – рассказала Сергунина.

Организаторы представят вниманию горожан девять тематических зон, каждая из которых будет посвящена отдельной тематике: карьерные возможности, креатив, музыка, просвещение, волонтерство, активный образ жизни и другие направления. Узнать о мероприятиях можно на сайте праздника.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в столичном регионе развернулись съемки наземной части киноленты «Вызов» режиссера Клима Шипенко.

Рейтинг
Москва.ру