Более 200 профессий и специальностей предлагают московские колледжи абитуриентам – Ракова - Москва.ру

Более 200 профессий и специальностей предлагают московские колледжи абитуриентам – Ракова

В столичных колледжах стартовала приемная компания. У абитуриентов есть возможность подать заявления в режиме «онлайн». В общей сложности город предоставит им в этом году свыше 20 тысяч бюджетных мест.

Такое заявление сделала вице-мэр по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Она уточнила, что в прошлом году заявление на поступление в столичные колледжи подали 200 тысяч молодых людей.

«С сегодняшнего дня стартует приемная кампания в колледжи на следующий учебный год. Подать заявление можно онлайн сразу в несколько учебных заведений. В наших колледжах доступно более 200 профессий и специальностей», – пояснила она.

Вместе с тем Ракова напомнила, что крайней датой подачи заявлений значится 15 августа. Сделать это в электронном виде можно в каталоге услуг на портале mos.ru, выбрав в разделе «Образование» категорию «Запись в колледж».

Ранее «Москва.ру» сообщала о благоустройстве территории о ТПУ «Окружная» в Москве. Часть работ уже начата, в том числе и облагораживание пешеходных дорог.

Рейтинг
Москва.ру