Сергей Безруков сравнил рэпера Басту с Виктором Цоем после концерта в «Лужниках» - Москва.ру

Сергей Безруков сравнил рэпера Басту с Виктором Цоем после концерта в «Лужниках»

Народный артист РФ Сергей Безруков похвалил рэп-исполнителя Басту (настоящее имя – Василий Вакуленко) за концерт, прошедший на стадионе «Лужники» 18 июня.

По словам звезды фильма «Мистер Нокаут», Баста оказался третьим артистом, который смог собрать 70 тысяч слушателей в «Лужниках». Первой оказалась группа «Кино» во главе с Виктором Цоем, которая выступала перед такой аудиторией больше тридцати лет назад. Затем, в 2018 году, такое же число поклонников удалось собрать коллективу «Ленинград» и ее солисту Сергею Шнурову.

«И вот теперь Баста. И это не просто цифры – это отражение времени. От протеста и требования перемен у Цоя, бунтарства и куража у Шнурова мы, наконец, пришли к Сансаре», – написал Безруков в своем Telegram-канале.

Напомним, что финальную композицию концерта «Сансара» пели вместе с Бастой все зрители в «Лужниках».

Ранее «Москва.ру» сообщала об общегородском выпускном  в этом году. В праздновании в Парке Горького примет участие рекордное число старшеклассников.

Рейтинг
Москва.ру

Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года

Интересно сейчас Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года
Фото: Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года
22.04.2026, 10:44 Вероника Чиндина

В апреле 2026 года часть россиян получит две пенсии из-за досрочного перечисления майской выплаты перед праздничными днями. Об этом рассказал доцент Финансового университета при правительстве России Игорь Балынин.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы

Интересно сейчас Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы
Фото: Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы
22.04.2026, 10:24 Вероника Чиндина

Международная группа ученых получила удивительные снимки черной дыры, которая пожирает соседнюю звезду. Наблюдения показали, что струи плазмы, вылетающие из этой системы, несут энергию, равную свечению десяти тысяч солнц. Данные собрали с помощью радиотелескопа SKA (Square Kilometre Array Observatory), и они помогут понять, как черные дыры влияют на целые галактики.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →