Мужчина погиб от удара ножом во время массовой драки в центре Москвы - Москва.ру

Мужчина погиб от удара ножом во время массовой драки в центре Москвы

Столичные следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Об этом «Москве.ру» рассказала старший помощник Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК России) по Москве. Она уточнила, что инцидент произошел накануне днем около здания, расположенного на улице Кожевнической. Там же было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти в виде ножевого ранения в области груди.

В ходе совместной работе следователей столичного Следственного комитета и сотрудников уголовного розыска был задержан 55-летний житель Оренбургской области во время того, как он пытался покинуть Московский регион. Ему предъявили обвинение, а в ходе допроса он признал свою вину.

По его словам, знакомство с погибшим произошло во время совместного распития спиртных напитков в компании. В какой-то момент шумные посиделки переросли в конфликт, в результате которого злоумышленник нанес своему оппоненту ножевое ранение. После этого он скрылся, избавившись при этом от орудия преступления.

Правоохранители нашли окровавленный нож в ливневой канализации рядом с местом преступления. Сейчас проводятся необходимые судебные экспертизы. «В ближайшее время следствие планирует ходатайствовать перед Замоскворецким районным судом города Москвы об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается», – подытожила Иванова.

Ранее «Москва.ру» сообщала об ограничении движения на западе Москвы. Уже с завтрашнего дня на Новопеределкинской улице начнутся строительные работы.

Рейтинг
Москва.ру