Сергей Собянин рассказал о проекте «Новые адреса счастья» в Москве - Москва.ру

Сергей Собянин рассказал о проекте «Новые адреса счастья» в Москве

В Москве проект «Новые адреса счастья» дает жителям столицы возможность организовать бракосочетание в необычных местах. За три года существования проекту удалось расшириться в 1,5 раза — появилось множество новых площадок, где влюбленные могут скрепить свои отношения узами брака.

Об этом в своем telegram-канале рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. В этом году у жителей столицы появилась возможность расписаться на воде — во время прогулки на речных трамвайчиках по Москве-реке. На сайте проекта можно узнать свободные даты для выездных регистраций и подать заявление онлайн, оплатив госпошлину.

— Расширяя их [свадебные площадки] список, мы стремимся учесть самые разные вкусы москвичей. Поклонники классики смогут зарегистрировать брак в исторических особняках и усадьбах. Для любителей современной архитектуры и незабываемого вида подойдут башни «Москва-Сити». Романтиков ждут Московская канатная дорога и «Москвариум». Поклонники футбола могут выбрать стадионы «Спартак-Арена» и «Лужники». В прошлом году этот список пополнился еще пятью локациями, среди которых павильон «Космос» на ВДНХ, Северный речной вокзал и станция метро «Маяковская», — отметил в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин.

Ранее «Москва.ру» сообщала о новом маршруте в приложении «Узнай Москву». С помощью аудиогида можно узнать историю Кузнецкого моста. 

Рейтинг
Москва.ру