Мантуров рассказал, когда будет запущено производство на автозаводе «Москвич» — Москва.ру

Мантуров рассказал, когда будет запущено производство на автозаводе «Москвич»

Запуск производства на автомобильном заводе «Москвич» произойдет до конца текущего года.

Соответствующее заявление сделал 17 июня глава министерства промышленности и торговли России (Минпромторга) Денис Мантуров на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2022).

Кроме того, он подтвердил сроки выпуск заводом гибридных автомобилей, В перспективе также рассматривается производство их электрических версий.

Как сообщала «Москва.ру», ранее около 65 процентов водителей заявили, что готовы приобрести обновленный автомобиль «Москвич». Исследование провели сотрудники холдинга «Ромир». Кроме того, респонденты назвали причину, по которой купят машину, не раздумывая долго.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →