В Госавтоинспекции Москвы составили социальный портрет типичного ребенка, пострадавшего в ДТП - Москва.ру

В Госавтоинспекции Москвы составили социальный портрет типичного ребенка, пострадавшего в ДТП

За пять минувших месяцев на столичных дорогах было зафиксировано 306 дорожных аварий, в результате которых пострадали пешеходы в возрасте до 16 лет.

Об этом 16 июня информирует пресс-служба Госавтоинспекции Москвы. Там пояснили, что за указанный период один ребенок погиб под колесами автомобиля и еще 326 юных пешеходов получили травмы различной степени тяжести.

«В большей степени дети становились участниками ДТП в качестве пешеходов – 56%. А наибольшее количество ДТП с участием детей-пешеходов зарегистрировано в возрастной категории 10-12 лет. Кроме того, чаще всего риском попадания в дорожные происшествия подвергались мальчики, в возрасте 11 лет», – говорится в сообщении.

Вместе с тем в ведомстве пояснили, что основными нарушениями среди юных участников дорожного движения стали: переход проезжей части в неустановленном для перехода месте; нарушение требований сигналов светофора; переход проезжей части вне пешеходного перехода; неожиданный выход из-за стоящего транспорта.

Как сообщала «Москва.ру», ранее в центре города случилось дорожно-транспортное происшествие, в результате которого одна из легковушек врезалась в здание, при этом пострадал один пешеход.

Рейтинг
Москва.ру