Участники ПМЭФ-2022 могут получить кофе и комплементы от робота Дуняши — Москва.ру

Участники ПМЭФ-2022 могут получить кофе и комплементы от робота Дуняши

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) начал работать пермский робот-кофейня «Дуняша». Он раздает участникам мероприятия мороженое, кофе, газированные напитки, а также комплементы.

Как сообщает издание «Мойка 78», само киберкафе представляет собой стойку, где расположены кофемашины, терминал самообслуживания, а также оборудование для приготовления мороженого.

Дуняша не дает заскучать гостям форума в ожидании напитков и лакомства. Она рассказывает им интересные факты, при этом успевая выдавать другим посетителям их заказы с помощью специальных манипуляторов. Кроме того, робот предлагает гостям послушать музыку, пока варится напиток.

Ранее «Москва.ру» сообщала об очистке водных объектов в Подмосковье. В этом году под программу попали около 60 водоемов.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →