В Новой Москве организовали проект по уменьшению коммунальных платежей за сданные бутылки и банки - Москва.ру

В Новой Москве организовали проект по уменьшению коммунальных платежей за сданные бутылки и банки

В Новой Москве жители ЖК «Самолет» смогут сэкономить на коммунальных платежах. Для этого им нужно просто сдавать пластиковые бутылки и алюминиевый банки в один из девяти фандоматов на территории комплекса.

За сданные на переработку банки и бутылки жителям начисляются бонусы. Их можно будет потратить на оплату коммунальных платежей или в сети магазинов «ВкусВилл». Бонусами можно оплатить весь счет за коммунальные услуги без ограничений.

Об этом сообщает пресс-служба Стройкомплекса столицы. За первый месяц действия акции жильцы ЖК «Самолет» оплатили бонусами суммарно почти шесть тысяч рублей.

Ранее «Москва.ру» сообщала о приеме заявок на участие в конкурсе «Московская реставрация». Заявку можно отправить до 30 сентября. 

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →