Сергей Собянин рассказал о праздновании Дня России в Москве в этом году — Москва.ру

Сергей Собянин рассказал о праздновании Дня России в Москве в этом году

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своем блоге о мероприятиях, которые пройдут в Москве в День России. В этом году к празднику подготовили исторический фестиваль «Времена и эпохи» на нескольких площадках. Темой фестиваля стали победы России.

Кроме того, почти на всех центральных площадях и во всех парках подготовлены различные программы. Так, например, на ВДНХ проходит фестиваль «Подорожник», посвященный природным и культурным достопримечательностям страны. В городских музеях, культурных центрах и библиотеках тоже пройдут различные мероприятия и концерты.

-День России – праздник многовековой российской государственности, обращенный в будущее. Приходите, друзья, на площади и бульвары, в парки и музеи Москвы, чтобы почувствовать его удивительную атмосферу и мощную энергетику, — написал в своем блоге Сергей Собянин.

Ранее «Москва.ру» сообщала об интерактивном семейном фестивале «Спортлэнд» в Москве. Мероприятия пройдут в эти выходные.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →