В Госавтоинспекции составили антирейтинг частых нарушений ПДД на дорогах Москвы за пять месяцев - Москва.ру

В Госавтоинспекции составили антирейтинг частых нарушений ПДД на дорогах Москвы за пять месяцев

Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) вынесли свыше 15,5 миллионов постановлений об административных правонарушениях на столичных дорогах с начала 2022 года.

Об этом информирует пресс-служба ведомства в пятницу, 10 июня. Там уточнили, что с помощью комплексов фото и видеофиксации составлено более 14,8 миллионов материалов.

«В антирейтинг самых частых нарушений ПДД вошли: превышение скорости от 20 до 40 км/ч; нарушение требований знаков и разметки; нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов; нарушение правил расположения автомобиля на проезжей части; проезд на запрещающий сигнал светофора», – говорится в сообщении.

Кроме того, в Госавтоинспекции напомнили, что несоблюдение правил дорожного движения (ПДД) может обернуться трагическими последствиями.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что по итогам первого квартала этого года библиотеки Москвы посетили больше 4,8 миллионов человек – это на 1 миллион читателей больше, чем в аналогичный период 2021 года.

Рейтинг
Москва.ру