Эксперт разъяснил, что делать в случае появления ржавой воды после планового отключения - Москва.ру

Эксперт разъяснил, что делать в случае появления ржавой воды после планового отключения

После того, как завершится плановое отключение горячей воды, при включении может пойти ржавая. В этом случае необходимо обратиться в управляющую компанию.

Такой совет дал исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Сергей Сохранов. «Когда система сливается, там образуется контакт с воздухом и появляется гидроокись. А вода с воздухом и железом вместе дают ржавчину на трубах. Поэтому каждый раз, когда система опустошается и наполняется заново, появляется ржавчина», – объяснил он в разговоре с изданием «Известия».

Вместе с тем эксперт объяснил, что ржавчина сольется в течение 5-10 минут. Если она продолжает течь из крана, то это означает, что вода не соответствует требованиям санитарного качества. В завершение Сохранов подчеркнул, что управляющая компания должна проверять качество ресурса до и после проведения планового отключения.

Напомним, издание «Мойка 78» сообщало, что до 31 июля все владельцы карт «Мир» могут получить кешбэк при оплате топлива или совершении любых других покупок на сумму от 1 200 рублей на АЗС сети «Роснефть».

Рейтинг
Москва.ру