Около 40 столичных дворов благоустроят в этом году на деньги от платных парковок - Москва.ру

Около 40 столичных дворов благоустроят в этом году на деньги от платных парковок

В течение года пройдут работы по благоустройству 38 дворов в шести районах Москвы.

Об этом рассказали в пресс-службе столичного департамента транспорта. Там объяснили, что для этой цели будут затрачены средства от платных парковок. Работы пройдут в Восточном районе, Тропарево-Никулине, Ростокине, Ярославском, Войковском и Ховрине.

В каждом дворе установят детские площадки, дорожные знаки, комплексно обустроят территорию, сделают пешеходные переходы и тротуары. Примечательно, что также будут благоустроены территории, где нет платных парковок.

«По распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина, деньги, которые поступают от платной парковки, идут на благоустройство дворов и улиц в столичных районах. Управа, местные жители, муниципальные депутаты сами решают, как распределить эти деньги: установить детскую или спортивную площадку, сделать места для отдыха или обновить дорожную инфраструктуру», – приводятся в сообщении слова главы ведомства Максима Ликсутова.

Напомним, издание «Мойка 78» сообщало, что до 31 июля все владельцы карт «Мир» могут получить кешбэк при оплате топлива или совершении любых других покупок на сумму от 1 200 рублей на АЗС сети «Роснефть».

Рейтинг
Москва.ру