Оргкомитет Московской недели моды обработал около 900 заявок от брендов и дизайнеров - Москва.ру

Оргкомитет Московской недели моды обработал около 900 заявок от брендов и дизайнеров

Организаторы Московской недели моды завершили рассмотрение почти 900 заявок, поступивших из 79 городов России.

Об этом информирует пресс-служба аппарата мэра и правительства столицы. Там напомнили, что мероприятие пройдет с 20 по 26 июня, при этом оно объединит игроков модного рынка, которые заинтересованы в продвижении собственной продукции.

По словам вице-мэра Натальи Сергуниной, отечественные дизайнеры проявили большой интерес к Московской неделе моды. «По итогам рассмотрения представителей фешен-индустрии пригласили презентовать свои бренды на разных городских площадках. Только в “Зарядье” запланировано около 70 показов», – приводятся слова чиновницы в сообщении.

Вместе с тем в пресс-службе уточнили, что парк «Зарядье» станет центральной площадкой Недели моды. Там представят свои коллекции почти 120 дизайнеров, которых уже отобрал экспертный совет. Остальные участники продемонстрируют свои работы в других не менее знаковых точках Москвы: Тверская площадь, ВДНХ и другие.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в связи с празднованием Дня России 12 июня граждан ожидают короткая рабочая неделя и длинные выходные.

Рейтинг
Москва.ру