Оргкомитет Московской недели моды обработал около 900 заявок от брендов и дизайнеров — Москва.ру

Оргкомитет Московской недели моды обработал около 900 заявок от брендов и дизайнеров

Организаторы Московской недели моды завершили рассмотрение почти 900 заявок, поступивших из 79 городов России.

Об этом информирует пресс-служба аппарата мэра и правительства столицы. Там напомнили, что мероприятие пройдет с 20 по 26 июня, при этом оно объединит игроков модного рынка, которые заинтересованы в продвижении собственной продукции.

По словам вице-мэра Натальи Сергуниной, отечественные дизайнеры проявили большой интерес к Московской неделе моды. «По итогам рассмотрения представителей фешен-индустрии пригласили презентовать свои бренды на разных городских площадках. Только в “Зарядье” запланировано около 70 показов», – приводятся слова чиновницы в сообщении.

Вместе с тем в пресс-службе уточнили, что парк «Зарядье» станет центральной площадкой Недели моды. Там представят свои коллекции почти 120 дизайнеров, которых уже отобрал экспертный совет. Остальные участники продемонстрируют свои работы в других не менее знаковых точках Москвы: Тверская площадь, ВДНХ и другие.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в связи с празднованием Дня России 12 июня граждан ожидают короткая рабочая неделя и длинные выходные.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →