Сергунина: В столице начался прием заявок на участие в конкурсе грантов мэра Москвы для НКО - Москва.ру

Сергунина: В столице начался прием заявок на участие в конкурсе грантов мэра Москвы для НКО

В Москве стартовал прием заявок на участие в конкурсе грантов мэра для социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО).

Об этом сообщается на официальном портале градоначальника. Подать заявку можно в режиме «онлайн» в определенный период времени: с 15 часов 8 июня до 15 часов 8 июля.

«В этом году по решению Мэра Москвы общий грантовый фонд был увеличен в полтора раза – с 400 до 600 миллионов рублей. НКО могут участвовать в конкурсе в 12 номинациях, таких как “Добровольчество и волонтерство”, “Благотворительность”, “Молодежь Москвы”, “Городские инновации” и других. Заявочная кампания продлится ровно месяц – с 8 июня до 8 июля», – приводятся в сообщении слова вице-мэра Натальи Сергуниной.

Принять участие в конкурсе могут организации с учетом ряда условий. Так, они должны работать в столице больше шести месяцев, не иметь задолженности по уплате налогов и политических партий в составе учредителей, а также не находиться в процессе ликвидации, реорганизации, банкротства или приостановки деятельности.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что пенсионерам со стажем до 2002 года назвали условия перерасчета денежных выплат.

Рейтинг
Москва.ру