В Минпросвещения заявили о появлении театра при каждой школе к 2024 году - Москва.ру

В Минпросвещения заявили о появлении театра при каждой школе к 2024 году

В России при каждой школе появится свой театр к 2024 году.

Соответствующее заявление сделал министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Он уточнил, что на сегодняшний день в стране есть порядка 12 тысяч театров, которые появились в 100 тысячах общеобразовательных учреждениях.

В то же время 7 тысяч из них являются участниками различных проектов, среди которых «Школьная классика». Вместе с тем Кравцов подчеркнул, что с каждым годом ученики более охотно принимают участие в создании школьных театров.

Как сообщает издание АБН со ссылкой на ТАСС, до 2024 года в школах также появятся спортивные секции. Сейчас в стране открыто 27 тысяч спортивных клубов для учащихся.

Ранее «Москва.ру» сообщала о возвращении столичных школьников из экспедиции. Их поздравил мэр Москвы Сергей Собянин.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →