В подмосковном Красногорске полиция изъяла полкилограмма наркотиков - Москва.ру

В подмосковном Красногорске полиция изъяла полкилограмма наркотиков

В подмосковном Красногорске были задержаны 26-летний и 27-летний жители Средней Азии. Причиной задержания стало подозрение в незаконном обороте наркотиков. 

Был проведен осмотр квартиры, где проживали злоумышленники. В ходе обыска было изъято полкилограмма наркотического вещества.

Возбуждено уголовное дело по ст. 30 УК РФ («приготовление к преступлению и покушение на преступление») и по ст. 228.1 УК РФ («незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств»). Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Ранее «Москва.ру» сообщала о передаче в суд уголовного дела в Москве по факту хищения в крупных размерах. Бухгалтер коммерческой фирмы перевела около 111 миллионов рублей за счет фиктивных денежных поручений.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →