В Шереметьево сотрудники таможни пресекли незаконный ввоз ювелирных изделий на 1,8 млн рублей - Москва.ру

В Шереметьево сотрудники таможни пресекли незаконный ввоз ювелирных изделий на 1,8 млн рублей

В аэропорту Шереметьево сотрудники таможни пресекли незаконный ввоз ювелирных изделий, стоимость которых составляет 1,8 миллиона рублей.

Об этом 2 июня сообщила пресс-секретарь Шереметьевской таможни Анна Евтушенко. Она уточнила, что сотрудники воздушной гавани задержали 56-летнюю пассажирку, прибывшей в Москву авиарейсом из Баку. Она пыталась ввезти в страну ювелирные изделия. Документов на покупки у нее не было.

В ходе таможенного осмотра пассажирка предъявила чемодан и четыре сумки, в которых среди личных вещей инспектор обнаружил пять ювелирных изделий: два кольца, серьги, колье и браслет.

«Таможенная экспертиза изготовлены из золота 750 пробы со вставками из драгоценных камней. Стоимость всех задержанных товаров составила 1,8 млн рублей», – пояснила Евтушенко.

В завершение она добавила, что сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда ювелирных изделий из драгоценных металлов, входящих в перечень стратегически важных товаров).

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в столице завершилась проходка первого прохода тоннеля Солнцевской линии метро до аэропорта Внуково.

Рейтинг
Москва.ру