К Московской неделе моды присоединятся крупные площадки города - Москва.ру

К Московской неделе моды присоединятся крупные площадки города

Первая Московская неделя моды состоится уже в этом месяце – с 20 по 26 июня включительно. Ее организовывает Фонд моды при поддержке столичного правительства.

Об этом рассказали в пресс-службе аппарата мэра и правительства столицы со ссылкой на вице-мэра Наталью Сергунину. По ее словам, мероприятие расширит свою географию проведения. Помимо парка «Зарядье», в числе заявленных площадок есть Тверская площадь, ВДНХ, площадь Революции, Музей космонавтики и другие культурные пространства Москвы.

«Программа Недели моды тоже будет расширена: помимо показов, представителей индустрии и гостей ждут паблик-токи, воркшопы, киновечера и концерты», – добавила чиновница Сергунина.

Вместе с тем она подчеркнула, что ведущей площадкой останется именно «Зарядье». Там российские дизайнеры смогут показать свои творения на шести локациях: Китайгородская стена, парящий мост, Северный тоннель и другие. В завершение Сергунина уточнила, что в парке появится маркет, где будет представлено больше полусотни брендов.

Между тем, жители Северной столицы стали чаще открывать вклады в банковских учреждениях и инвестировать в драгоценные металлы. По словам заместителя председателя Северо-Западного банка Сбербанка Александра Закурдаева, среди петербуржцев также вырос спрос на обезличенные металлические счета (ОМС), сообщает «Мойка 78».

Рейтинг
Москва.ру