В Москве будут судить мужчину по обвинении в растлении несовершеннолетней и склонении ее к наркотикам - Москва.ру

В Москве будут судить мужчину по обвинении в растлении несовершеннолетней и склонении ее к наркотикам

Сотрудники Главного следственного управления Следственного комитет РФ по Москве завершили расследование уголовного дела в отношении 39-летнего уроженца Свердловской области.

Об этом рассказала старший помощник руководителя ГСУ СК России по столице Юлия Иванова. Она пояснила, что мужчина обвиняется в сбыте и склонении к потреблению наркотиков несовершеннолетней, а также совершении преступления против ее половой неприкосновенности.

Инцидент произошел 11 октября прошлого года в квартире жилого дома, расположенного на 3-й улице Соколиной горы. Тогда злоумышленник склонил свою жертву к употреблению спиртных напитков и наркотических веществ, после чего воспользовался ее беспомощным состоянием, надругавшись над ней.

О случившемся узнали родители школьницы и незамедлительно обратились с заявлением в следственное подразделение столичного управления. Затем было возбуждено уголовное дело, а фигурант был задержан. Ему было предъявлено обвинение, а также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«В рамках предварительного следствия проведены судебные экспертизы, допрошены очевидцы, выводы и показания которых в совокупности с иными доказательствами полностью изобличают фигуранта в совершенных преступлениях. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для направления в суд», – подытожила Иванова.

Ранее «Москва.ру» сообщала о задержании жителя столицы, который подозревается убийстве в бывшей супруги. Инцидент произошел 29 мая, в квартире жилого дома, расположенного на улице Загорьевской.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →