Синоптик Макарова предупредила жителей столицы о дождях и грозах в первые дни лета - Москва.ру

Синоптик Макарова предупредила жителей столицы о дождях и грозах в первые дни лета

Начало июня в Москве ознаменуется кратковременными дождями и грозами, при этом погода будет в целом неустойчивой.

Такое «предсказание» озвучила главный специалист Росгидрометцентра Марина Макарова. По ее словам, температура в первые дни лета будет соответствовать климатической норме.

«Характер погоды в целом будет неустойчивым, что тоже характерно для лета. Пройдут кратковременные дожди, местами возможны грозы, усиление ветра», – пояснила синоптик в разговоре с «РИА Новости».

Вместе с тем Макарова уточнила, что уже завтра, 1 июня, в городе потеплеет до 24 градусов, однако на выходных возможно небольшое похолодание до +17 градусов.

Ранее «Москва.ру» сообщала о большом фестивале школ искусств, который пройдет в столице в День защиты детей

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →