Последняя весенняя промывка дорог и тротуаров столицы пройдет в субботу - Москва.ру

Последняя весенняя промывка дорог и тротуаров столицы пройдет в субботу

Сегодня, 28 мая, столичные службы проведут последнюю весеннюю промывку дорог и тротуаров с шампунем.

Об этом информирует пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы со ссылкой на своего главу Петра Бирюкова. «Традиционно весной и осенью в городе проводится промывка дорог со специальным шампунем, он помогает удалить мазутные, масляные пятна и другие загрязнения, которые не смываются обычной водой», – приводятся в сообщении слова вице-мэра.

Кроме того, в ведомстве напомнили, что работы проходят в два этапа. Сперва все асфальтобетонные и плиточные покрытия дорог обрабатываются шампунем, а затем – обычной водой. Также специалисты заверили, что моющее средство содержит кислот и щелочей и полностью разлагается в почве, а потому является совершенно безопасным.

«К промывке приступим в 13:00. Просим автомобилистов с пониманием относиться к работе коммунальных служб и не препятствовать движению колонн техники», – добавили в ведомстве.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что первый ресторан McDonald’s возобновит свою работу в столице в начале июня. Рестораны уже начали готовиться к возвращению на российский рынок.

Рейтинг
Москва.ру