Строительная готовность моста вблизи делового центра «Москва-Сити» составляет более чем 80% - Москва.ру

Строительная готовность моста вблизи делового центра «Москва-Сити» составляет более чем 80%

Строительство моста через Москву-реку в составе северного дублера Кутузовского проспекта (СДКП) завершено более чем на 80 процентов.

Такое заявление сделал в пятницу вице-мэр по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Он уточнил, что автодорожная концессия по строительству северного дублера Кутузовского проспекта стала самой крупной не только из-за своих масштабов, но и в финансовом плане.

«Инвестор вложит в создание трассы около 68 миллиардов рублей. В настоящее время строительство СДКП ведется на всем протяжении будущей трассы. Первая платная автомобильная дорога столицы должна открыться в конце 2023 года», – пояснил Ефимов.

Вместе с тем заместитель мэра уточнил, что возведение моста вблизи делового центра должно завершиться уже сегодня, 27 мая. На данный момент специалисты бетонируют парапетные ограждения. Полностью готовым мост будет в июне-июле, а открыт он будет в августе этого года, сообщается на официальном портале градоначальника.

Ранее «Москва.ру» сообщала о продлении режима простоя на заводе «Автоваз». Причиной такого решения стал дефицит комплектующих изделий.

Рейтинг
Москва.ру