Психолог: о роли учителя в школьных конфликтах - Москва.ру

Психолог: о роли учителя в школьных конфликтах

Для борьбы со школьной травлей активное участие в разрешении конфликтов должен принимать классный руководитель. Так считает психолог Светлана Ладейщикова.

В школьном конфликте учителю не стоит занимать чью-то сторону, очень важно закрепить свой авторитет, чтобы была возможность повлиять на поведение своих подопечных. Ни в коем случае в детском коллективе нельзя применять насильственные способы для завоевания авторитета.

Как уточнила Ладейщикова в беседе с «Мослентой», школьные конфликты во взрослом возрасте оставляют на тех, кого травили, серьезный след. Сеансы с такими людьми, по мнению психолога, бывают такими же сложными как с пережившими насилие в семье.

Ранее «Москва.ру» сообщала о начале периода сдачи единых государственных экзаменов в Москве. Сегодня выпускники сдают ЕГЭ по литературе, химии и географии.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →