В московском метро начнут устанавливать новые турникеты - Москва.ру

В московском метро начнут устанавливать новые турникеты

До конца года в московском метро планируется обновить все входные турникеты на станциях. Их преимущество состоит в том, что они в два раза быстрее принимают оплату банковской картой.

На станции «Рижская» Калужско-Рижской линии метро уже установили современные турникеты. Такая система позволит жителям и гостям столицы сэкономить время при передвижении на метро.

Об этом сообщает пресс-служба столичного Департамента транспорта. Новые турникеты на станции «Рижская» были установлены во время проведения ремонтных работ на станции.

Ранее «Москва.ру» сообщала о перекрытии части улиц возле стадиона «Лужники» в это воскресенье. Это связано с финальным матчем Кубка России по футболу. 

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →