Совет Федерации одобрил закон об автоматизированном поиске нуждающихся в соцподдержке - Москва.ру

Совет Федерации одобрил закон об автоматизированном поиске нуждающихся в соцподдержке

Совет Федерации одобрил закон, который позволяет выявлять и вести учет граждан, нуждающихся в получении мер социальной поддержки через Единую государственную информационную систему социального обеспечения (ЕГИССО). Соответствующее решение было принято в рамках заседания.

Напомним, что прежде этот документ приняли в третьем, окончательном чтении депутаты Государственной думы. Согласно данному закону, ЕГИССО получит новую задачу, которая будет направлена на автоматизированный поиск нуждающихся в получении мер социальной поддержки, социальных услуг в рамках социального обслуживания и государственной социальной помощи, иных социальных гарантий и выплат, а также учет сведений о таких гражданах.

Кроме того, учет сведений о таких гражданах в Москве будет осуществляться с использованием портала государственных и муниципальных услуг региона. С этой целью столичное правительство будет получать все необходимые сведения от федеральных органов исполнительной власти и подведомственных им организаций, передает ТАСС.

Как сообщала ранее «Москва.ру», заместитель мэра Владимир Ефимов рассказал о строительстве двух индустриальных кварталов на месте бывшей промышленной зоны «Кунцево». По его словам, это позволит создать 6 тысяч новых рабочих мест

Рейтинг
Москва.ру