В Москве начались работы по благоустройству Ленинского проспекта - Москва.ру

В Москве начались работы по благоустройству Ленинского проспекта

Сотрудники городских служб приступили к благоустройству Ленинского проспекта на участке от проезда Апакова до Университетского проспекта.

Об этом информирует пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы. Там напомнили, что в 2020-2021 годах были проведены мероприятия по благоустройству на участке Ленинского проспекта от улицы Кравченко до Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД).

«В этом году сделаем участок от Садового кольца до Университетского проспекта. Отличительной особенностью проекта является дополнительное озеленение магистрали и прилегающих территорий: запланирована высадка большого количества деревьев и кустарников, создание зеленых изгородей», – приводятся в сообщении слова главы ведомства Петра Бирюкова.

Также в пресс-службе уточнили, что в местах проведения работ выставлены ограждения с сигнальными лампами и размещены информационные баннеры. Сейчас специалисты демонтируют старый бортовой камень и тротуарные покрытия, а также приступили к устройству кабельной канализации.

«В рамках проекта: где возможно, расширим пешеходные зоны, проложим дополнительную ливневую сеть, обновим системы освещения, установим современные остановочные павильоны, велопарковки», – подытожили в ведомстве.

Как сообщала ранее «Москва.ру», в Подмосковье в этом году заработало более 165 пунктов велопроката. Эти пункты охватывают почти три десятка городских округов.

Рейтинг
Москва.ру