Акция «День без турникетов» пройдет в Москве с 26 по 28 мая - Москва.ру

Акция «День без турникетов» пройдет в Москве с 26 по 28 мая

Городская акция «День без турникетов» вернется в столицу на этой неделе. Для жителей столицы откроют свои двери около сотни компаний с 26 по 28 мая.

Об этом информирует пресс-служба аппарата мэра и правительства Москвы. Там напомнили, что часть событий будет приурочена ко Дню предпринимателя, который будет отмечаться в грядущий четверг. По такому случаю на сайте проекта будут размещены тематический маршрут и расписание.

«Участники “Дня без турникетов” смогут посетить порядка 100 площадок, четырнадцать из которых впервые присоединятся к акции. Так, посетителей будет ждать мастерская дополнительного образования для детей, где ребятам расскажут про современные технологии. Еще гостей примут Центральный московский ипподром, столичные музеи и технопарки», – приводятся в сообщении слова вице-мэра Натальи Сергуниной.

Кроме того, москвичей впервые пригласит на день без турникетов творческая мастерская наукоемких технологий для детей. Это молодежная компания дополнительного образования по робототехнике, программированию, схемотехнике и 3D-технологиям. В то же время в рамках акции свои двери откроют для гостей Центральный московский ипподром, «Союзмультфильм», смотровая площадка Panorama360, центр «Космонавтика и авиация» и другие павильоны ВДНХ, карамельная мануфактура, скейт-парк, сенсорный музей «Прогулка в темноте» и другие музеи столицы.

Ранее «Москва.ру» сообщала о генеральной уборке в московском метрополитене. В ходе уборки было промыто 780 тысяч квадратных метров облицовки.

Рейтинг
Москва.ру