В Москве пройдут свыше 750 мероприятий в рамках акции «Библионочь» - Москва.ру

В Москве пройдут свыше 750 мероприятий в рамках акции «Библионочь»

Акция «Библионочь», проведение которой стало в Москве уже традицией, стартует 28 мая в 18:00 и завершится на следующий день в 02:00.

Об этом сообщила пресс-служба аппарата мэра и правительства столицы. Там пояснили, что часть мероприятий пройдет в режиме «онлайн», а другая – в очном формате. Все они будут посвящены культурному наследию народов России.

Ключевым событием акции станет открытие библиотеки в башне «Федерация» в архитектурном комплексе «Москва-Сити». Учреждение расположится на высоте 374 метра, в связи с чем претендует на статус единственной в мире такой читальни. На открытии библиотеки перед гостями выступят писатели Олег Рой, Мария Аверина, Павел Басинский и другие.

Познакомиться с культурой российских народов горожане смогут в центральной библиотеке № 21, а послушать об искусстве Дагестана – в библиотеке № 123. В то же время о традициях Башкортостана, Алтайского края и Кабардино-Балкарии поведают в библиотеке-медиацентре № 67, при этом лекции по медиаконтенту и писательскому мастерству подготовили в библиотеке № 197 имени Ахматовой.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что на прошедших выходных сеть кинотеатров «Место встречи» открыла в столице террасы, которые располагаются на крышах ее зданий. В общей сложности таких террас в городе девять. Во время теплого сезона там будут проводить всевозможные мероприятия.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →