На западе столицы капитально отремонтируют почти 130 многоквартирных домов - Москва.ру

На западе столицы капитально отремонтируют почти 130 многоквартирных домов

В текущем году в региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов вошло более 1,7 тысячи зданий. Из них порядка 130 расположены в западной части Москвы.

Об этом информирует пресс-служба столичного комплекса городского хозяйства. Там напомнили, что самым высоким жилым зданием на западе города является двадцатидвухэтажный панельный дом на Филевском бульваре, а самым старым – десятиэтажный кирпичный дом на улице Киевской.

«Самая большая площадь фасада – у 16-этажного дома 31 корпус 1 по Можайскому шоссе в Можайском районе – более 19,6 тысяч квадратных метров. Наименьшая площадь фасада – у дома 3Б по улице Спортивная в районе Внуково – всего 584 квадратных метров. Этот же дом и самый невысокий на западе столицы из тех, что ожидают ремонта в этом году. Двухэтажный дом с двумя подъездами построен в 1960 году», – резюмировали в пресс-службе.

Ранее жители Северо-Западного федерального округа (СЗФО) открыли срочные вклады в Сбербанке, объем которых превысил 1 триллион рублей. На сегодняшний день вклады можно открыть в рублях или валюте в отделениях банка, на устройствах самообслуживания или в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн», как сообщает издание «Мойка78».

Рейтинг
Москва.ру