Новый рекорд: около девяти тысяч столичных пар заключили брак в апреле - Москва.ру

Новый рекорд: около девяти тысяч столичных пар заключили брак в апреле

В прошлом месяце московские отделы записи актов гражданского состояния (ЗАГС) зарегистрировали порядка 9 тысяч браков. Это рекордное число браков за последние двенадцать лет.

Соответствующая информация опубликована на портале мэра и правительства столицы. Как рассказала исполняющая обязанности начальника управления ЗАГС Светлана Уханева, похожий рекорд был закреплен за 2010 годом: тогда связали себя узами брака почти 10 тысяч пар.

Чаще всего в апреле 2022 года свадебные церемонии проводили во Дворце бракосочетания № 1, его выбрали больше 670 пар. Также около 20 процентов свадеб были выездными. Популярной площадкой был признан ресторан в Башне «ОКО», где поженились почти две сотни пар.

Как сообщала «Москва.ру», ранее вице-мэр Анастасия Ракова заявила, что в столице появилась еще одна выездная площадка для регистрации брака. Ей стали речные трамвайчики.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →