Эксперт перечислила меры поддержки, которые необходимы российским туроператорам - Москва.ру

Эксперт перечислила меры поддержки, которые необходимы российским туроператорам

Поддержать отечественных туроператоров можно только при решении такой проблемы, как снижение покупательной способности россиян. При это ранее принятые меры поддержки не способствуют спасению отрасли.

К такому мнению пришла генеральный директор компании «Лидер-Тим» Валерия Девятовская. По ее словам, туристическим компаниям может помочь организация поездок для учащихся школ. Кроме того, эксперт подчеркнула, что развитие туризма должно быть синхронизировано с развитием других отраслей.

«У нас нет конгрессного туризма, иностранный сектор теперь попросту исчез, в этом направлении со стороны правительства никаких мер не принимается. При этом у нас не проводятся масштабные форумы и конгрессы для работников медицины, промышленности, сельского хозяйства – отраслей, которые тоже находятся в сложной ситуации», – пояснила она в разговоре с изданием «АБН».

Вместе с тем Девятовская предложила организовать систему с туристическим кэшбеков, которая коснется таких малообеспеченных слоев населения, как пенсионеры и студенты.

До этого «Москва.ру» сообщала, что на горячей линии московского центра информационной поддержки туристов заработал голосовой помощник Руслан.

Рейтинг
Москва.ру