Плановые отключения горячей воды начались в столице - Москва.ру

Плановые отключения горячей воды начались в столице

В Москве по установившейся традиции начали проводить плановые отключения горячей воды сразу после завершения отопительного сезона.

Об этом информирует пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы со ссылкой на своего главу Петра Бирюкова. «Это необходимая мера для качественного проведения гидравлических испытаний, которые позволяют выявить возможные ненадежные участки тепловых сетей и своевременно принять меры по их ликвидации», – пояснил чиновник.

Все профилактические работы на системах горячего водоснабжения завершатся до 1 сентября. За это время специалисты проверят почти 18 тысяч километров сетей. При этом в пресс-службе напомнили, что узнать период отключения горячей воды горожане могут на портале mos.ru, а также в мобильных приложениях «Моя Москва» и «Госуслуги Москвы».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в программу капитального ремонта в этом году попало более 1,7 тысячи домов на севере столицы. Там количество жилых домов, которые будут отремонтированы за этот год, превысило двести.

Рейтинг
Москва.ру